Жена страдает деменцией - Может ли решение американского суда о назначении опекуна применяться в России?

• г. Ричланд

Моя жена страдает деменцией и я официально признан ее опекуном по закону штата Вашингтон, где мы живём. Мы сохраняем гражданство России. Имеет ли силу это решение американского суда в России?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но факты, установленные решением американского суда, могут быть признаны установленными при рассмотрении дела в России.