Возможно ли освободить от уплаты госпошлины при иске о возмещении денежных средств в случае официального статуса малоимущей семьи и наличия инвалидной пенсии?

• г. Самара

Могу ли я в иске о возмещении денежных средств просить суд освободить меня от уплаты госпошлины, основания - официально малоимущая семья и сын - инвалид пенсия 4,5 т.р. или нужно отдельное заявление до или после иска? Заранее благодарна Вам!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сразу указать основание для освобождения от уплаты госпошлины.