Возможны проблемы со страховой после ДТП - задержка при приеме заявления и долгий процесс оценки. Как ускорить процесс и защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в ДТП 14 марта (3 участника, я и еще 2-е). Сказали обращаться в страховую виновника. Там сразу заявление не приняли, дали заполнять бумаги и чтобы их приняли меня записали на 3 апреля, а их оценщик придет в течении 3-х дней после сдачи документов. Скажите пожалуйста, на сколько это законно. Возможно ли ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

На сколько это законно?

Вообще не законно! Факт сдачи Вами заявления о страховой выплате с приложенными документами является "отправной точкой" для отношений с СК. Другое дело, что они придумывают различные "трюки" для уклонения от выплат и очередному Вы стали свидетелем (даю руку на отсечение, всё происходило в устной форме)))).

Сдавайте заявление и не слушайте никого!