Сын украл упаковку сигарет на 400 рублей, можно ли признать деяние малозначительными и освободить от ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Сын украл упаковку сигарет на 400 рублей, можно ли признать деяние малозначительными и осовободить от ответственности?

Ответы на вопрос (2):

За это предусмотрена административная ответственность.

Если просто украл,без проникновения куда либо,к примеру с витрины,то опасаться уголовной ответственности не стоит,она ничинается с 1т.р.