Может ли теща-инвалид претендовать на наследство зятя в случае, если она является единственным жильцом и не имеет другого жилья?

• г. Кемь

После смерти дочери в наследство вступили по 1/3 однокомнатной квартиры: мать сын и муж дочери; после смерти зятя может ли теща-инвалид претендовать на наследство зятя если другого жилья не имеет и только она проживает в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет теща после зятя не наследник, В вашем случае можно наследовать только по завещанию.