И еще один вопрос-имея разрешение на проживание в России, могу ли я беспрепятственно ездить на Украину к родителям?

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданка Украины. Муж-гражданин России. Имею разрешение на временное проживание в России. Проживаю в Санкт-Петербурге. Мы планируем отдых в Тайланде на 2 недели. Хотели получить визу на месте, в Тайланде. Возможно ли это? Нужно ли мне оформлять какие-либо документы на выезд и въезд в Россию? Если нужно, то какие и где? Пустят ли меня обратно в Россию?

И еще один вопрос-имея разрешение на проживание в России, могу ли я беспрепятственно ездить на Украину к родителям? Или для этого нужны какие-то документы?

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин Украины, Вы можете получить визу в Тайланд. Для въезда в Россию Вам, как гражданке Украины, никаких специальных разрешений не требуется. Ну а в Украину - страну своего гражданства - Вы можете ездить в любое время совершенно спокойно.