Возможно ли встать в центр занятости населения при беременности и неактивном ООО?

• г. Арамиль

Могу ли я встать в центр занятости населения при двух условиях:

1) Я беременна и у меня 19 недель

2) На меня оформлено ООО, но оно не работает и сдает нулевые отчеты во все службы.

Ответы на вопрос (1):

1) Граждане, являющиеся учредителями (участниками) организаций, считаются занятыми (ст.2 Закона РФ от "О занятости населения в РФ").

Вас могут поставить на учет только в качестве ищущего работу, но не признают безработной, соответственно, пособие выплачиваться не будет.

2) Беременность не является препятствием для постановки на учет в центре занятости.