Как платить налог с проданной квартиры и что такое взаимозачет?

• г. Воронеж

Хотела бы у Вас получит консультацию У менятётя умерла 7 ноября 2013 года. В наследство вступила. Сейчас квартира выставлена на продажу за 2100 руб.)) Как и сколько нужно платить налог с проданной квартиры))) И куплю квартиру за 2400. Говорят про какой-то взаимозачёт. Разъясните))

Ответы на вопрос (1):

Вся информация справочного характера размещена на сайте ФНС России.

Взаимозачетов сейчас никаких нет. Существуют налоговые вычеты.

www.nalog.ru