Как защитить свои права на квартиру, если бабушка дарила ее уборщице, а я прописана со своим ребенком?

• г. Биробиджан

Такая ситуация, моя родная бабушка написала дарственную на свою квартиру женщине, которая приходить у неё прибираться. Я прописана в этой квартире со своим ребенком. Эта женщина просит нас выписаться и говорит, что мы не имеем больше прав на эту квартиру. Есть ли возможность что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если у бабушки нет проблем с психическим здоровьем, перспектив признания сделки недействительной, видимо, тоже нет.

Можно попробывать подать в суд иск о признании договора дарения недействительным на том основании, что бабушка не отдавала отчета своим действиям в момент подписания договора. Если конечно вы считаете, что судебно-психиатрическая экспертиза по медицинским документам может дать такое заключение.