Опасность интернет-знакомств - мошенничество и угрозы

• г. Смоленск

Я познакомился с девушкой в интернете договориля о встрече по смс пришел на встречу а она не пришла пошел домой и вдруг мне позвонил следователь из следственного отдела что якобы на меня написали заявление родители девушки за интимную смс переписку с несовершоннолетней дал телефон отца звоню отцу а он сказал что надо 13 тысяч 700 рублей за двузнедельные курсы психолога чтоб забрал заявление а то заведут уголовное дело помогите разобратся дмитрий 27 смоленск.

Ответы на вопрос (2):

Обычное мошенничество и вымогательство. Прекратите все разговоры с указанными лицами.

Это мошенники, данный вид мошенничества очень распространен в Смоленске