Нужно ли повторно подавать заявление у нотариуса о вступлении в наследство, если наследственные права жилого дома не были осуществлены в период до пяти лет?

• г. Таганрог

Необходимо ли повторное написание заявления у натариуса о вступлении в наследство в период до пяти лет, если наследник не вступил в права наследства жилого дома (дом продаваться не будет).

Ответы на вопрос (2):

Если обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, повторно писать заявление не придется.

Что значит "в период до пяти лет"?