Сотрудники РЭО выявили факты недостоверной информации в количестве проживающих, что привело к возросшим платежам ЖКХ - как добиться перерасчета?

• г. Санкт-Петербург

На основании Акта проверки квартиры, сотрудниками РЭО был составлен Акт о количестве проживающих - 23 чел. Фактически - в квартире зарегистрированы 2 чел. Сумма ежемесячных платежей ЖКХ выросла в 5 раз. Как заставить бухгалтерию сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Если акт составлен правомерно, то никак. Вам необходимо доказать, что проживают 2 человека, а не 23. Если отказываются делать перерасчет, то обращайтесь в суд.