Как оформить право собственности на дом, если у отца есть договор купли-продажи с 1972 года от руки?

• г. Верхнеуральск

Если у моего отца на руках единственный документ на дом, это договор купли-продажи заключенный еще в 1972 году от руки, с чего следует начать оформлять право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Мария, обратитесь в регистрационную палату, вам откажут в регистрации права собственности. Затем вам необходимо оформить право собственности в судебном порядке. Если нужна помощь - пишите.

обратитесь в росреестр, там подскажут

Вам нужно обращаться в кадастровую палату. БТИ, в росреестр - за кем числится дом - возможно уже в БТИ, Росреестре было зарегистрировано право собственности. Тогда никуда не надо обращаться. Если нет - придется обратиться в суд и признавать право собственности