Судебное разбирательство по вопросу аренды комнаты - причины неуплаты и проблемы с посещением заседаний

• г. Тольятти

Я арендовала комнату в 3-х комнатной квартире по договору найма, допустим по договору за 5 т.р,после двух месяцев плата выросла до 7 т.р.Плату я регулярно вносила под роспись. Но два месяца я уже не в состоянии была оплачивать. В этот период у меня заболела дочь (сердце), под это состояние арендатор у меня берет расписку о долге на сумму 50 т. р (но в расписке я написала, что не в долг, а за арендную плату). Написала по причине в тот момент оказаться на улице. После 2,5 месяцев я внесла еще 7 т.р-это зафиксировано. Естественно меня выселили. Было уже одно заседание, естественно я не знала, сегодня второе, но ее адвокат меня предупредил в пятницу. По телефону я сообщила, что у меня такая работа в разъездах надо предупреждать минимум за неделю, я не могу терять клиентов и опять не успела на заседание. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в суд, узнайте, отложено судебное заседание или вынесено решение. Вы имеете право участвовать в заседаниях через представителя или написать письменные возражения.

В случае если разбирательство дела отложено, уточните дату.

Странно что Вам звонил адвокат, а не секретарь суда.