Государство выплачивало мне алименты, но теперь, когда обнаружили машину у бывшего мужа, возникает вопрос - кто получит деньги от ее продажи?

• г. Мариуполь

Бывший муж не платил алименты 4 года, но государство выплачивало мне по 300 гривен ежемесячно. Сейчас у него обнаружили машину и наложили на неё арест. Вопрос: деньги от продажи машины будут отданы мне в счёт уплаты долга, или государство заберёт их себе т.к. всё это время платило мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

И Вам, и государству. Обратитесь к гос. исполнителю и получите у него расчет по задолженности по алиментам.