Полагается ли в этом случае мне полный отпуск или только отпуск за отработанное время, т.е. 8 месяцев.

• г. Москва

Прошу помочь мне в решении следующей ситуации. В организации я отработала 1,8 месяцев. За первый год я брала полный отпуск. Сейчас я, получается, не отработала полного года, но хочу взять ПОЛНЫЙ отпуск, а затем уволиться. Полагается ли в этом случае мне полный отпуск или только отпуск за отработанное время, т.е. 8 месяцев. В ОК говорят, что продложительность отпуска может быть не более 28/12*8=16 дней.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Вам могут предоставить полный отпуск,но при увольнении имеют право вычесть за часть отпуска за неотработанные месяцы.

В принципе отпуск в Вашем случае должен быть предоставлен за фоктически отработанное время.

С уважением,Рывкин Вячеслав.