Какие претензии он может предъявить при разводе, если он прописан в этой квартире и если нет.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы прояснить ситуацию. У меня есть квартира в новом доме. Все деньги на квартиру были выплачены до моего замужества, акт приема сдачи получен при замужестве, соответственно в гос. собственность получена после оформления брака. Какие претензии он может предъявить при разводе, если он прописан в этой квартире и если нет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Регистрация Вашего супруга на данной жилой площади значения не имеет.

А вот имеет ли право на часть данной квартиры Ваш супруг - этот ответ не однозначен. В случае спора данный вопрос будет решать суд.

Как приобреталась квартира? у кого? долевое строительство или иное? чем подтверждаются суммы оплаты? и т.д.