Как получить рассрочку по выплате штрафа, если лишили прав и потерял работу

• г. Нижняя Салда

Меня лишили прав и дали штраф 30000 т.р. За 2 месяца я не нашел такой суммы, к тому же меня уволили с работы и я сразу же после выходных начал устраиваться на новую работу. У меня такой вопрос, на основании каких справок я могу попросить рассрочку по выплате данного штрафа. Дело в том что на биржу труда по безработице я не встал т.к уже устраиваюсь на новое место работы, но и финансовых средств у меня пока тоже нет. Какие справки я должен предоставить суду чтобы мне дали отсрочку и на какой период по времени я могу рассчитывать. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если не стоите на учете в службе занятости, то представьте копию трудовой книжки. Просите рассрочку на максимально возможный срок. Сейчас не помню на вскидку месяца на три вроде бы, посмотрите в КоАП,

Виталий, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочкеили рассрочке исполнения решения суда.

Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение. Заявление рассматривается в судебном заседании, явка сторон в судебное заседание не обязательна. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается. К заявлению прилагаются копии по числу лиц, участвующих в деле. Если исполнительный документ находится на исполнении судебного пристава-исполнителя, то необходимо указать и пристава как заинтересованное лицо по делу.

Если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.