Возможно ли использование материнского капитала для покупки дома в деревне от своего отца при продаже через генеральную доверенность?

• г. Москва

Могу ли я купить дом в деревне у своей бабушки, за материнский капитал, если мне его продаёт её сын (то есть мой папа) по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержит норм, которые бы ограничивали сделки с использованием материнского капитала между родственниками. Однако, в органах ПФР могут возникнуть определенные вопросы, так как фамилии у продавца и покупателя совпадают.

Для подготовки документов и последующей их подачи для государственной регистрации перехода права Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru