Госпошлина при получении наследства в случае сохранения прописки в одной квартире

• г. Москва

Какую госпошлину я должна оплатить при вступлении в наследство (я внучка получаю наследство по завещанию от бабушки) если на момент смерти мы были прописаны в одной квартире. После смерти бабушки я остаюсь прописанной там же.

Ответы на вопрос (2):

Если прописаны вместе, то никакую. Ст. 333.38 НК РФ

Вы освобождены от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Платить будете только нотариусу за прав.тех. работу (около 5 тыс. руб.)