Как оформить собственность на долю квартиры без согласия родителей и необходимость присутствия в регистрирующих органах - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков проживаю с дочерью и мужем и его родителями в приватизированной квартире в равных четырех долях на мужа, дочь, свекровь и свекра. Мне необходимо прописаться в квартиру, но родители мужа против.. мУЖ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ МНЕ 1/2 доли от своей, что бы я смогла оформить собственность и потом регистрацию в квартире. Возможно ли провести такую операцию не сталкиваясь с необходимость присутствия и согласия родителей в регестрируемых органах? Ордер на квартиру оформлен на свекровь. И Какие документы нужны мне будут для регистрацию в квартиру? Расскажите пошагово. Спасибо, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Согласие остальных собственников квартиры не требуется при дарении. Нужен договор дарения, акт приема передачи, квитанция об оплате госпошлины 1000 р.