Право на пенсию для граждан Украины, ставших гражданами России - пересчет размера или сохранение украинской пенсии?

• г. Кривой Рог

Я гражданин Украины, 52 года, пенсионер по Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц».

После переезда в Россию (или Крым) и приобретения гражданства России буду ли я получать пенсию?

И в каком размере - в том, который был на Украине, или пенсия будет пересчитана по российским законам?

Ответы на вопрос (1):

Будете получать пенсию. Она будет пересчитана в соответствии с законодательством России.