Возможность подачи в суд на полное освобождение при условном наказании по статье 212 часть 1 и отказ от принятия решения судьи

• г. Волжский

При условном наказании по статье 212 ч 1 срок 2 года можем ли мы подать в суд на полное освобождение и может ли принимать решение судья которая дала первый срок можем ли мы от нее отказаться.

Ответы на вопрос (1):

За организацию массовых беспорядков 2 года условно? Уточните статью.

Ходатайствовать об отмене условного осуждения и снятии судимости можно только при отбытии не менее половины испытательного срока. С таким ходатайством должна обратиться в суд УИИ, где состоит на учете условно осужденный.

Да, материал может попасть на рассмотрение к тому же судье. Если считаете, что она относится к вам предвзято, можете заявить ей отвод. Вот только толку от этого отвода не будет.