Возможно ли потребовать через суд возмещение морального ущерба за смену фамилии родственницы на ее мужа?

• г. Ульяновск

Вопрос от знакомого.

Мне 25 лет. В 1993 году родная мама скончалась, опекунство оформила на себя родная совершеннолетняя замужняя сестра, затем усыновила. Возможно ли потребовать через суд возмещение морального ущерба от родственницы за смену фамилии на её мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сменить фамилию на какую желаете - моральный вред в данном случае не предусмотрен