Часть дома и дачного участка (ДСК) по завещанию отписаны ее дочери (остальная часть принадлежит мне).

• г. Москва

Какой срок вступления в наследование?

Полтора года назад умерла сестра. Часть дома и дачного участка (ДСК) по завещанию отписаны ее дочери (остальная часть принадлежит мне). До сих пор наследник не вступил в наследование и не оформил документы на часть дома и участка. Правление ДСК волнуется.

Существует ли какой-то срок времени, после которого, в случае не вступления в наследование, другие родственники (например брат, т.е. я) могут претендовать на эту часть участка и дома?

Заранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

если в течении 6-ти месяйев после смерти наследодателя наследники,претендующие на наследство не заявили своих прав или требований,тогда завещание вступает в силу и наследник может начать оформление наследства.

С уважением,Рывкин Вячеслав.