Возможно ли понижение должности без согласия сотрудника в декрете

• г. Няндома

Я в декрете. Работала в ООО заведующей магазином. На какую должность я выйду, могут л меня понизить в должности без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

За Вами сохраняется должность, на которой работали. Работодатель обязан предоставить должность заведующей. Перевод после выхода из отпуска с уведомлением за 2 месяца и только с Вашего согласия.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).