Как получить задолженную заработную плату и суточное пособие после работы в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я и еще 8 человек приехали в Санкт-Петербург из Саратова на заработки. Со мной был заключен трудовой контракт, как с чиз лицом. В контракте не прописаны не сроки контракта, ни ежемесячная з\п. Есть общая цена договора. Как мне истребовать з\п за 2 месяца? И положено ли нам суточное пособие как командировочным?

Ответы на вопрос (1):

Виталий Юрьевич, в вашем вопросе много неясно. С вами заключили ТРУДОВОЙ договор или договор гражданско-правового характера? Судя по тому, что стоит цена договора - это все-таки договор ГПХ для выполнения определенного задания.

Командировкой является направление работника работодателем для выполнения какого-либо задания в другой город/регион/страну... Вас, как я понимаю, никто не направлял, вы самостоятельно поехали для поиска работы? В этом случае никаких суточных не положено.

Можете выслать мне договор в ЛС, если у вас остались вопросы. Ознакомлюсь и дам заключение.