Изменены ли льготы по аренде подвальных помещений в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на мой вопрос. Я арендую у КУГИ Санкт-Петербурга подвальное помещение под ремонт обуви. Раньше арендная плата составляла 50% с учетом льготы как (услуга населению). Но вот слышал, что мэр нашего города Валентина Матвиенко отменила эти льготы. Вопрос действительно ли сейчас нет ни каких льгот, и арендная плата составляет 100%? И если они (льготы) всё-таки остались то где об этом можно узнать или номер документа, чтобы прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Коэффициент социальной значимости (0,50), предусмотренный ранее пунктом 19 пп.6 ст.5-1Закона Санкт-Петербурга от 18.09.1997 № 149-51(ред. от 19.07.2005) "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, АРЕНДОДАТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ", не применяется при расчете арендной платы за объекты

нежилого фонда, используемые коммерческими организациями

и индивидуальными предпринимателями, с момента вступления в силу

Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 377-57, если иное

не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Названный Закон СПб. №377-57вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее, чем с 1 января 2005 года. Он был опубликован в "Санкт-Петербургских ведомостях", № 136 от 27.07.2005г. Названный Закон не распространяется на отношения, связанные с предоставлением льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда общественным объединениям ветеранов войны и труда, инвалидов и жертв политических репрессий Санкт-Петербурга, регулируемые Законом Санкт-Петербурга от 30.04.1997 № 76-24.