Какие права у меня на продажу доли в квартире при иске мачехи в суде?

• г. Зеленодольск

От отца досталась доля в одну четверть двухкомнатной квартиры, мачеха подала на меня в суд, чтобы я продал ей свою долю по цене такой какой она хочет. Может ли суд обязать меня продать ей свою долю на ее условиях, если да то в каких случаях. Заранее спасибо с уважением владимир.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, нет, не может. Цену назначаете вы, а у мачехи есть право преимущественной покупки

не известно чем обосновали ,но по описанию не может.

обязательно нужна оценка доли.. т.к спор есть или будет о цене доли

Нет Вы вправе продать долю по своей цене! Если нужна помощь звоните