Возможно ли дисциплинарное взыскание работника за отказ проходить медосмотр из-за электромагнитного излучения от ПЭВМ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель отстранить работника от работы и наложить дисциплинарное взыскание за непрохождение медосмотра в соответствии со ст.76 ТК РФ, если единственный вредный фактор - это эл/магн излучение от ПЭВМ?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли обязанность по прохождению медосмотра УКАЗАНА в трудовом договоре - то может.

Удачи