Отказ работника подписать график - могут ли быть дисциплинарные взыскания и увольнение?

• г. Саранск

Работодатель составил график но работник отказывается его подписывать! Может ли работодатель наложить дисциплинарное взыскание за это? А в дальнейшем уволить?

Ответы на вопрос (1):

Не может,

и уволить не может.

Делается всё проще,- составляется акт об отказе в подписи.

С этого момента работник считается ознакомленным со всеми вытекающими последствиями.

Вот когда работник не выйдет по графику на работу, то его легко уволить за прогул.