Как УК должна реагировать на недовольство жильца своей работой?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Если я прихожу в УК и ставлю их в известность, что я не одобряю все их действия в моем интересе, что должна предпринять УК в такой ситуации? Только прошу не цитировать эту ст.ГК РФ,я ее читал.

Ответы на вопрос (6):

УК обязана прекратить все подобные действия и дать Вам письменный ответ.

И заявление от Вас должно быть письменным.

Если Вы не одобряете действия УК, то Вас могут отправить проводить общее собрание собственников согласно ст. 44-45 ЖК РФ.

вы должны изложить все ваши доводы в письменном виде и они обязаны в теч 30 дней дать обоснованный ответ на вашу позицию

а вообще , если вы с чем-то не согласны вправе обжаловать в суде

Некорректный вопрос.

В любом случае, вам необходимо обратиться с вашими претензиями к УК в письменном виде.

В дальнейшем, если ваши претензии являются законными, УК должна прекратить нарушение ваших прав.

Если УК не прекращает нарушение, то обращаетесь в прокуратуру, в суд, в Жилищную инспекцию региона на признание их действий (бездействие( незаконным.

УК действует не только в ВАШЕМ интересе, но в интересе ЖИТЕЛЕЙ ВСЕГО ДОМА.

Поэтому, если Ваш интерес не совпадает с интересами ( ИЛИ СКОРЕЙ ВСЕГО С БЕЗРАЗЛИЧИЕМ) жильцов дома _ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ СТАНОВИТЬСЯ главной проблемой , а не действия УК.

УК ВАМ и ЗАЯВИТ О СОГЛАСОВАНИИ ваших интересах.

РЕШЕНИЕ Вашей проблемы лежит в плоскости АКТИВИЗАЦИИ И СКЛОНЕНИЯ НА СВОЮ СТОРОНУ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ.

Удачи

что должна предпринять УК в такой ситуации? - пасть ниц, если Вы князь.

А если гражданин, то сккажут: "И что? Ходют тут всякие..."