Как оформить доли на детей при покупке квартиры с материнским капиталом и защитить их от возможной продажи без разрешения

• г. Волгоград

Я купила квартиру с помощью мат капитала и мне надо оформить доли на детей как это делается и можно ли сделать так чтоб дети без моего разрешения не могли продать свои доли.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договором дарения. Пока они несовершеннолетние не могут без Вашего согласия продать.После совершеннолетия собственник свою долю с начало должен предложить другим собственникам, в случае отказа-сможет только продать.