Как прописать мужа в квартиру, принадлежащую мне и моей дочери, при отсутствии необходимых документов?

• г. Краснодар

Хочу прописать мужа в свою квартиру, в которой прописаны двое: я и моя дочь.

Квартира приватизирована: 1/3 принадлежит дочери, 2/3 - мне. Но из документов есть только договор приватизации от 1991 года (1/3 - моя дочь, 1/3 - моя мать, 1/3 - я) и Свидетельство на 1/3 моя (по наследству от моей умершей матери). В паспортном столе сказали, что нужно обращаться в суд, т.к. приватизация была давно, а свидетельств на 1/3 дочери и 1/3 мою нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вам необходимо устанавливать право собственности на квартиру в судебном порядке.

Можете оформить себе Свидетельства в Росреестре

Ольга!

В 1991 году свидетельства не выдавались. Вместо этого ставили штамп БТИ на договоре. Если этот штамп стоит, то правоудостоверяющие документы (сейчас-это свидетельства) не нужны. Если в миграционной службе этого не понимают, то нужно обжаловать их действия в судебном порядке.