Как лишить гражданского мужа отцовства, если неизвестно его местонахождение и не видели его в течение 11 лет?

• г. Подольск

Хочу лишить отцовства гражданского мужа. Дочери 12 лет. не видели его 11 лет, он гажданин украины. Место его нахождения неизвесно. Могу я подать в полицию заявление на розыск?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не примут данное заявление, т.к. Вы не являетесь родственником. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав. А заниматься его розыском Вы не обязаны. В суд обращайтесь по его последнему известному месту жительства.