Оспаривание ренты после смерти бабушки - возможность наследования квартиры

• г. Москва

Племянница хочет оформить ренту на мою бабушку, которой 88 лет и которая осталась в квартире одна после похорон моего отца. Могу ли я оспорить ренту после смерти бабушки и претендовать на наследовании этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, у вас есть такое право, однако у вас должны быть веские основания.

Уважаемый СЕРГЕЙ , г. Москва !

Получатель ренты вправе в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей Плательщиком ренты, обратиться в суд с исковым заявлением "О расторжении Договора пожизненной ренты".

Поэтому после смерти Рентополучателя вы НЕ сможете оспорить Договор ренты.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25. 03. 2014г

15:36 моск.

Договор ренты можно оспорить, если бабушка была недееспособной (не отдавала отчёт своим действиям), подписала договор под влияние обмана, насилия и т.п. Это вы должны будите доказать в суде, что очень сложно.