Отец проживает отдельно и находится в разводе с матерью.

• г. Санкт-Петербург

Надо ли нотариальное или простое письменное согласие отца несовершеннолетнего ребенка на пересечение ребенком границы в сопровождении родственицы (бабушки).

Достаточно ли такое согласие от матери ребенка? Отец проживает отдельно и находится в разводе с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы ребенком в сопровождении родственницы, нужно как нотариальное согласие матери ребенка, так и отца ребенка, независимо от его место проживания и нахождения в разводе с матерью.