Нет документов на землю у коммерческой недвижимости приобретенной по банкротству - возможные риски и последствия для нового владельца

• г. Новочеркасск

Хочу приобрести коммерческую недвижимость на торгах по банкротству. Недвижимость принадлежит ИП, сама ИП в бегах. Из документов у Арбитражного управляющего есть выписка из ЕГРП на помещение и тех. план. Помещение не является отдельно стоящим зданием. Меня волнует то, что нет документов на землю. Чем это может быть чревато в дальнейшем для меня, как для нового хозяина помещения? Планирую его продать или сдавать в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Собственники помещений в здании приобретают право собственности на земельный участок на котором расположено здание. Отсутствие права собственности на земельный участок, расположенный под зданием, в котором расположено Ваше помещение никак не ограничивает Ваши права собственника в отношении данного помещения. Право на землю можете оформить и позднее.