Как избежать претензий зятя на квартиру при разводе?

• г. Москва

У меня есть квартира, она неприватизирована. В ней были прописаны я и моя дочь. В этом году мы прописали в нее еще мужа дочери. Скажите, пожалуйста, в случае развода сможет ли зять претендовать на часть квартиры? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

На часть квартиры нет, так как она не приватизирована. А вот в случае приватизации без него не обойтись.