Проблема с запахом и возможной токсичностью в многоквартирном доме - куда обратиться и как решить

• г. Москва

Проживаю в многоквартирном доме. На уровне второго этажа (с 1 го по 10-ый подъезд) проходит бетонная плита непосредственно под окнами квартир. Ее недавно покрыли битумом, а потом положили материал изоарт. Сейчас (плюсовые температуры) появился посторонний запах в квартире, головокружение и т.д. Подскажите куда обратиться с запросом о токсичности, причинение вреда здоровью. Управа ответила-все в норме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно обратится к компании которая проводила ремонт с запросом предоставить экспертизу, что данный материал не вреден человеку. На основании ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращения граждан РФ сделать запрос с таким вопросом и в через 30 дней компания будет обязана ответить. Также параллельно бодать жалобу в администрацию района. После того как соберете все доказательства, подавайте в суд, что данный материал нужно демонтировать, так как он наносит вред здоровью. Будут вопросы, пишите.