Если я беру отпуск за это год 28 календарных дней, а после, не отработав до конца года, увольняюсь

• г. Санкт-Петербург

Если я беру отпуск за это год 28 календарных дней, а после, не отработав до конца года, увольняюсь, нужно ли мне возвращать часть выплаченных отпускных за "непроработанный" год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Если Вы не отработали один год, но Вам предоставили весь 28-дневный отпуск, то сие означает что часть отпуска предоставлена авансом.

Если Вы уволитесь ранее истечение года отработки, то при окончательном расчёте с Вас удержут соответствующие суммы.

Всего доброго.