Как выполнить приватизацию, если в квартире зарегистрирован субъект без родственых отношений?

• г. Нижний Новгород

Приветствую сайт! Как выполнить приватизацию, если в квартире зарегистрирован субъект без родственых отношений? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если указанный Вами субъект фактически в квартире не проживает, подавайте иск о его выселении и снятии с регистрационного учета как утратившего право пользования жилым помещением (ч.3 ст. 83 ЖК РФ). Подлежит доказыванию, что он выехал добровольно на иное постоянное место жительства.

Если никогда не проживал - иск о снятии с регистрационного учета как не приобретешего право пользования жилым помещением.

С уважением,