Прописан в квартире он один, квартира двухкомнатная.

• г. Москва

Я ухаживаю за дееспособным человеком не имея родственных отношений, он хочет меня прописать в неприватизированную квартиру, а после уже сделать приватизацию на меня 100 процентов. Прописан в квартире он один, квартира двухкомнатная. Возможно ли это сделать без родственных связей?

Ответы на вопрос (3):

вариант один, стать членом его семьи!

Если Вы пропишетесь ( зарегистрируетесь), по договору безвозмездного найма права на приватизацию иметь не будете!

Наниматель имеет право на вселение в занимаемое им жилое помещения граждан в качестве членов своей семьи. См. ст. 70 ЖК.

Да, он вправе Вас туда вселить и прописать.