Прописан в квартире он один, квартира двухкомнатная.

• г. Москва

Я ухаживаю за дееспособным человеком не имея родственных отношений, он хочет меня прописать в неприватизированную квартиру, а после уже сделать приватизацию на меня 100 процентов. Прописан в квартире он один, квартира двухкомнатная. Возможно ли это сделать без родственных связей?

Ответы на вопрос (3):

вариант один, стать членом его семьи!

Если Вы пропишетесь ( зарегистрируетесь), по договору безвозмездного найма права на приватизацию иметь не будете!

Спросить
Пожаловаться

Наниматель имеет право на вселение в занимаемое им жилое помещения граждан в качестве членов своей семьи. См. ст. 70 ЖК.

Спросить
Пожаловаться

Да, он вправе Вас туда вселить и прописать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру не имея родственных связей по согласию человека прописанного и проживающего в этой квартире.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Мы живём в квартире, которая не приватизирована. Ордер на квартиру выдан отцу. Отец пол года назад скончался. Сейчас в квартире прописаны: родная дочь с внучкой, мачеха (женщина, которая прописана уже как 5 лет, но она с отцом не была в браке, т.е. родственных связей между ними нет) и дочь мачехи с ребёнком (тоже прописаны, но родственных связей нет). Кто имеет право на приватизацию квартиры?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать к сестре родной в ее неприватизированную квартиру, сама я прописана с матерью, тоже в неприватизированной квартире.

И еще, если у меня в собственности есть квартира, теряю ли я право на приватизацию другой квартиры, где прописана?

Спасибо.

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Муж прописан в муниципальной квартире, где мама его является квартиросьемщиком, и еще она имеет приватизированную квартиру в собственности, она хочет выписать сына из квартиры муниципальной. Возможно ли это? И можно ли ему подать в этой муниципальной квартире на приватизацию своей доли? И как это можно сделать, если у его мамы уже была один раз приватизация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение