Проблема наследства - Распределение имущества между сыном и матерью после смерти мужа без водительских прав

• г. Калининград

У нас машина (зарегистрирована на мужа, но у него даже небыло прав) и квартира в равных долях в собственности (куплена в браке), муж умер, у него сын от первого брака и жива мама как делится имущество в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Половина его доли в квартире - ваша, половина машины-ваша, как нажитое имущество. Наследство: вам1/3 из оставшейся 1/4 вашей общей с мужем квартиры, из нее же 1/3 сыну и 1/3 его матери.

Машина также делится только ее половина по 1/3 каждому.