Моей племяннице была предъявлена недостача после работы в магазине детских товаров - что делать?

• г. Адлер

Моя племянница проработала в магазине детских товаров чуть больше 2-х месяцев. В магазине все время ведется видео наблюдение. По истечении этого времени хозяйка сделала ревизию и выявила недостачу - 200 тыс рублей, потом она половину вдруг где-то нашла. На оставшуюся часть в 100 тыс руб заставила под давлением владельца магазина и еще какого-то мужчины написать расписку о возвращении этого долга. Племянница говорит, что понятия не имеет откуда вылезла эта недостача. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

пусть ничего не платит, а вы скажите что в полицию обратитесь за вымогательство, желательно собрать доказательства заранее - все разговору записывать - общаться в присутствии свидетелей, если в расписке написано что взяла в долг и обязуется вернуть - та может потом подать в суд и взыскать через суд

Не понятно зачем Ваша племяница давала расписку. Если, как Вы утверждаете, она подписывала ее под угрозой физической расправы, в действиях данных граждан усмтариваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. В связи с этим, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении.