Оформление ипотеки - Как оформить право собственности на квартиру для двух заемщиков с разным распределением долей?

• г. Череповец

Собираюсь оформлять ипотеку, сама не замужем, но проживаем с молодым человеком. С ним на 2-х хотим брать квартиру. Я буду являться основным заемщиком, молодой человек - созаемщиком. Первоначальный взнос практически весь от моего сожителя. В связи с этим вопрос - при получении св-ва на право собственности - оформление будет произведено на двоих или только на меня? И как нам сделать, чтобы оформление шло на обоих, причем распределение долей сделать разное - соразмерно вкладываемой сумме. И будет ли созаемщик нести солидарную ответственность за исполнение кредитных обязательств по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру можно оформить в долевую собственность. Обязательство в любом случае будет солидарное перед банком.