Какие налоги могут возникнуть при продаже земельного участка нерезидентом РФ гражданину РФ и будет ли применен 30% налог?

• г. Чикаго

Нерезидент РФ (налоговый резидент в сша) продает земельный участок гражданину РФ. сумма сделки является идентичной сумме сделки, по которой он прежде приобрел этот зем. участок. То есть фактически никакого доходо нет.

В правовм смысле, какие возможны налоги? Будет ли применен 30% налог?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

в случае отсутствия дохода, налога не будет.