Вопрос о праве на материнский капитал для опекунов родившихся девочек при отказе отец от их опеки

• г. Краснодар

В семье есть ребенок (10 лет), при второй беременности мать умерла родив двух девочек, опекают их родители матери, а старшего ребенка забрал отец, и написал отказ от двух родившихся девочек, могут ли опекуны рассчитывать на материнский капитал? Если да, то что необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Да, на материнский капитал могут рассчитывать один их родившихся детей - с появлением которых возникло данное право , средства материнского капитала будут перечислены на счет - обратитесь в ПФ