Дата заключения трудового договора и запись в трудовой книжке о предыдущем увольнении - в чем правильность даты приема?

• г. Москва

У нас зашел спор с коллегами, рассудите пожалуйста.

Работник пришел к нам на работу, мы с ним заключили срочный трудовой договор с 01.12.2005 г., а трудовую книжку он принес позже, там стоит запись что он уволен 09.12.2005 с прежнего места работы, правильно ли я сделала что написала дату приема 01.12.2005. то число с которого мы заключили договор. Так получилось, потому что работник находился в отпуске с последующим увольнением, и естественно ему призвели такую запись 09.12.2005, а за время отпуска он устроился на другую работу.

Подскажите пожалуйста! С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, если работник работает ещё на другом месте, то он не может быть принят на другое. Разве что по совместительству.