Соглашение о погашении задолженности по алиментам - Роль и действия судебных приставов

• г. Москва

Накопилась задолженность по алиментам не большая. Договорился с бывшей женой, что дам ей сразу эту сумму под расписку, а она напишет заявление на имя старшего судебного пристава о том, что по сегодняшний день просит задолженность по алиментам считать погашенной. Какие действия после получения этой расписки должны осуществить судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Вам нужно заключить соглашение, что Вы исполняете решение суда. Указать все сроки и суммы. Будут вопросы, пишите.

Это лучший ответ

Пристав обязан будет прекратить исполнительное производства в части начисления задолженности, считать задолженность погашенной